UNIDADES ACADÉMICAS


Dpto. de Artes Audiovisuales

artesaudiovisuales@iupa.edu.ar
lmartinez@iupa.edu.ar
kchurin@iupa.edu.ar

Dpto. de Arte Dramático

artedramatico@iupa.edu.ar
scalicchia@iupa.edu.ar
mvsacavino@iupa.edu.ar

Dpto. de Artes del Movimiento

artesdelmovimiento@iupa.edu.ar
vose@iupa.edu.ar

Dpto. de Música

musica@iupa.edu.ar
nvargas@iupa.edu.ar

Coord. Académica Dpto. Música Clásica

icamba@iupa.edu.ar

Coord. General Música Clásica

vbujiashvili@iupa.edu.ar

Coord. Gral. de Seminario y Composición Música Clásica

jsimoniello@iupa.edu.ar

Coord. Académica Dpto. Música Popular

icamba@iupa.edu.ar

Coord. General Lic. Música Popular

lalvarez@iupa.edu.ar

Dpto. de Artes Visuales

artesvisuales@iupa.edu.ar
vflores@iupa.edu.ar
secretariaartesvisuales@iupa.edu.ar
profesoradoartesvisuales@iupa.edu.ar
licenciaturaartesvisuales@iupa.edu.ar
tecnicaturaartesvisuales@iupa.edu.ar

Dpto. de Formación General

formaciongeneral@iupa.edu.ar
gtorres@iupa.edu.ar
sbocca@iupa.edu.ar

UNIDADES DE GESTIÓN


Secretaría General

surrutia@iupa.edu.ar

Mesa de entrada

emartinez@iupa.edu.ar

Bedelia

bedelia@iupa.edu.ar

Transporte

marias@iupa.edu.ar

Patrimonio

patrimonio@iupa.edu.ar

Prosecretaría de Coordinación Centro de Producción, Desarrollo y Formación

nmartinez@iupa.edu.ar

Coordinación y Producción General

ldecuzzi@iupa.edu.ar
mvidal@iupa.edu.ar

Prensa y Comunicación

prensa@iupa.edu.ar
dgonzalezeguilior@iupa.edu.ar
mcepeda@iupa.edu.ar

Diseño y Comunicación Visual

fditoto@iupa.edu.ar

Audiovisual

flaffitte@iupa.edu.ar

Animación

ldecuzzi@iupa.edu.ar

Árida Plataforma Cultural

arida@iupa.edu.ar
eepifanio@iupa.edu.ar
dfilloy@iupa.edu.ar

Proyectos Estratégicos

surrutia@iupa.edu.ar

Secretaria de Planeamiento e Innovación Tecnológica

npetrini@iupa.edu.ar

Relaciones Internacionales

rrii@iupa.edu.ar

Prosecretaría General de Personal

recursoshumanos@iupa.edu.ar

Liquidación y sueldos

liquidaciones@iupa.edu.ar

Secretaría Económica Financiera

contacto@iupa.edu.ar

Compras

compras@iupa.edu.ar

Secretaría Académica

academica@iupa.edu.ar

Títulos y Equivalencias

equivalencias@iupa.edu.ar
titulos@iupa.edu.ar

Departamento de Alumnos

alumnos@iupa.edu.ar

Biblioteca

biblioteca@iupa.edu.ar

Secretaría de Investigación y Posgrado

investigacion@iupa.edu.ar

Secretaría de Salud

secretariadesalud@iupa.edu.ar
epevsner@iupa.edu.ar

Denuncias por Violencia de Género

protocolo@iupa.edu.ar

Secretaría de Extensión Cultural y Bienestar Estudiantil:

Prosecretaría de Extensión Cultural y Bienestar Estudiantil

extension@iupa.edu.ar
bienestar@iupa.edu.ar

Visitas Guiadas

visitasguiadas@iupa.edu.ar

Comedor

comedor@iupa.edu.ar

Gabinete Psicopedagógico

gabinetepsp@iupa.edu.ar

Accesibilidad

accesibilidad@iupa.edu.ar

Deportes

bienestar@iupa.edu.ar

Prosecretaría de Arte Popular y Desarrollo Territorial

artepopular@iupa.edu.ar
rcasanova@iupa.edu.ar

Prosecretaría de Desarrollo Socio Cultural y Voluntariado

extension@iupa.edu.ar

IUPA en los Barrios

iupaenlosbarrios@iupa.edu.ar

UPAMI

gpapino@iupa.edu.ar

Formulario de Contacto(*)

Rivadavia 2263, General Roca, Río Negro, Argentina.
contacto@iupa.edu.ar
Lunes a viernes de 8 a 13:30 y de 14:30 a 18h.

importante

Asegurate de dejar en tu consulta:
- un mail activo, que uses,
- y un teléfono de contacto
-con la característica del número separada, por ejemplo: (298) 154- 599999

CONTACTANOS



    otros contactos

    acceder

    Accedé a todos los contactos de las áreas y departamentos artísticos, y comunicarte con quien necesites.

    Departamento de alumnos

    acceder

    Chequeá días y horarios de atención del departamento de alumnos.